Как провести независимую экспертизу и определить ответственность за ущерб от подтопления в многоквартирном доме?
Как провести независимую экспертизу?
Соседи снизу оценили ущерб от подтопления в 30000 руб.
Сосед сверху отрицает свою вину. Ночью от независящих от него причин - прорвало в ванной трубу.
Или вообще не суетиться.? Снизу обещают подать судебный иск на возмещение...
Лучший ответ
Если соседи проводили экспертизу потопа, то они обязаны были вас вызвать и в вашем присутствии делать осмотр и составлять акт. На глаз это не делается. И для иска им понадобиться эта экспертиза. Вы не обязаны ее проводить.
Если меня не пригласили, значит акт не действительный?
Акт о затоплении составлялся? Вас с ним ознакомили?
В устной форме озвучили сумму.