Может ли выбрать меня совет депутатов главой администрации сельского поселения, если я студент и кандидатуры больше нет?
Граждане, имеющие право на участие в конкурсе на избрание главой сельского поселения Российской Федерации или граждане зарубежных государств (участники договорных международных отношений с Российской Федерации, в соответствии с которыми зарубежные граждане) получают право работать на муниципальной службе от 18 лет и до 65 лет.
По уровню профессионального образования – высшее профессиональное образование.
По уровню знаний – знание Конституции Российской Федерации, Конституции республики, края или области, знание федерального законодательства и законов о вопросах местного самоуправления и муниципальной службы, знание социально-экономического положения муниципального района.
Здесь нужно знать каким образом избирается глава сельского поселения, если это выборы, проводимые в соответствии Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ (последняя редакция), то это закон не выдвигает ни каких требований к образованию.
Если же выборы осуществляются на основании конкурса, то вам нужно смотреть ваш местный нормативный акт ст 7 нижеуказанного закона О порядке проведения конкурса Если этим нормативным актом не определено требование о наличии высшего образования, тогда если вы победите в конкурсе вас назначат главой сельского поселения