Имеет ли право глава администрации сельского поселения быть председателем совета депутатов сельского поселения.
Здравствуйте!
Нашел в статье 34 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" единственный случай:
"Уставом муниципального образования, имеющего статус сельского поселения, внутригородского муниципального образования города федерального значения, может быть предусмотрено формирование исполнительно-распорядительного органа, возглавляемого главой муниципального образования, исполняющим полномочия председателя представительного органа муниципального образования."
По общему правилу смешения исполнительной и представительной ветвей власти не должно иметь места.