Проблемы с просрочкой платежей в мфк Ван клик мани - Коллекторы, угрозы и отсутствие разговора
Здравствуйте, Анна Александровна!
Если вам нечем платить, не платите.
Коллекторов направляйте в суд.
Если будут с их стороны незаконные действия, то напишите жалобу в ФССП.
Частями они не согласятся, да и в этом нет смысла, так как все ваши частичные погашения они зачтут в счет оплаты штрафов, вы будете "Стоять на месте с долгом".
Они не вправе звонить родственникам и на работу, это нарушение ФЗ.
С Уважением!
Обратитесь с жалобой в фссп (приставы) Может помочь. Именно фссп занимается коллекторскими агентствами
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.