Как заставить соседа не разводить свиней рядом с моим домом? Возможные пути решения проблемы
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления и в Роспотребнадзор.
Здравствуйте! Все зависит от назначения земельного участка. Если у соседа ЗУ для индивидуального жилищного строительства, то конечно он использует участок не по назначению. Напишите обращение в орган местного самоуправления.
Елена, сосед однозначно не имеет право разводить свиней рядом с жилым домом. Уточните, какое у вас ВРИ участка? Где находится? В СНТ или в населенном пункте? Тут нарушений много.
Нельзя возводить хозпостройки ближе 1 метра к меже. Нельзя заниматься разведением свиней в больших количествах на участках ИЖС и СНТ,, участок должен быть переведен под коммерческое использование (а ИЖС для разведения свиней не переведут!) и нарушение санитарных норм и требований. Пишите Жалобы в Администрацию, в Роспотребнадзор, в ИФНС, в Прокуратуру.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор