Возможность отгулять ДСО за 2012 год при увольнении по истечению контракта в конце 2013 года
Я собрался увольняться по истечению контракта который заканчивается в 2013 году в ноябре, и за 2012 год у меня накопилось ДСО которые в 2012 уже не отгулять. Могу ли по закону отгулять ДСО за 2012 год в конце 2013 при увольнении (например написать рапорт на дсо за месяца три до конца контракта)? вопрос задаю всвязи с тем что начальство говорит что переработка (дсо) сгорает за прошлый год, дайте пожалуйста ссылку на этот приказ или поправку или приказ на этот момент.
ДСО - дополнительные сутки отдыха карточки учета служебного времени имеются.
чтоб отвечать на ваши вопросы необходимо знать условия контракта, положение об оплате труда, а именно оплата отпусков, суток отдыха и т.д., по общему правилу в случае если вы не использовали сутки отдыха выплачивается компенсация, если откажут необходимо обращаться в суд.