Оформивший ИП в 2007 году, находился в местах лишения свободы в течение 12 лет. Сейчас возникают проблемы с взысканием долгов за период заключения. Отдел урегулирования долгов не отвечает

С 2007 года оформлена ип. Закрыл в 2021. за данный промежуток 12 лет был в местах лишения. Сейчас взыскивают долги за года которые был заключён под стражу. На вопрос как решать дали номер отдела урегулирования долгов у которова нет адреса и трубку не берут. Арестовали все карты и сим карты тиньков. Теле 2 опиратор на прозьбу о дитализации расходов ответил заплатите налоги. Это законо
Лучший ответ

Это не налоги, а страховые взносы. И они обязательны для ИП, даже если деятельность не ведется. Это законно. Нужно было сразу закрывать ИП, как свободы лишили. Заявление нужно было почтой направить в ИФНС.