Скажите пожалуйста, вступили ли эти законы в силу и если нет, то когда!
В соответствии с соглашением между правительством российской федерации и правительством республики молдова о взаимных безвизовых поездках граждан российской федерации и граждан республики молдова, граждане этих государств могут въезжать на территорию страны по паспорту гражданина одной из стран соглашения.
Данное соглашение действует неограниченный срок (ст.9 указанного соглашения). Я не видел, чтобы, где то было написано, что соглашение не действует. Соответственно у Вас нет оснований волноваться и можете ездить друг к другу, как и раньше.