Как оформить документы на заброшенный мотоцикл из РОВД при наличии чека на покупку?

Должны ли в полиции выдать какой - то документ на транспорт, зная точно, что у него есть владелец. Владелец транспорта умер, приехала полиция и доставила транспорт (мотоцикл) в РОВД на время. Я-жена владельца мотоцикла, хочу забрать его из РОВД. Точно знаю, что мотоцикл куплен, не украден, но документов на него не было на момент доставки мотоцикла в РОВД Мариуполя. Муж на нем ездил далеко, всегда имел при себе чек на покупку.
Лучший ответ

Должно быть Постановление об ареста или помещения его на арестплощадку, обратитесь к нотариусу для принятия наследства и включите мотоцикл в наследственную массу, обратитесь с заявлением в полицию, предоставьте копию чеку

Спасибо большое. Какой чек я должна предоставить полиции?

Чек о покупке был утерян.

Тогда только через суд устанавливайте право собственности ст.234 ГК РФ

Вступить в наследство