Сомнения по ПТС - как лучше оформить покупку мотоцикла с копией документа?
Всем здравствующие. Решил купить мотоцыкл и давно гонялся за подходящей моделью, наконец нашёл. Но смущает следующий факт ПТС не оригинал а копия, продавец говорит что старый был утерян. Продавец заверяет что всё легально но я сомневаюсь, он предлагает написать расписку что бы в случае чего например вдруг он заложен в банке что бы ответственность была на нем. Реально ли это и как всё лучше оформить? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Я думаю, не стоит заморачиваться с приобретением мотоцикла без надлежащих документов.
Если все-равно хочется, то необходимо, чтобы собственник достал подлинник птс, который выдается в отделении ГИБДД, где регистрируются транспортные средства, путем подачи заявления об утере.