Работа на заводе Красный богатырь - засчитывается ли два года и возможен ли выход на пенсию раньше срока?
1.2. СПИСОК N 2 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ
С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ
В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ
(ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ от 26 01 1991 г.
23200000-16987 Прессовщики - вулканизаторщики
Есть такая профессия в Списке № 2 от 1991 г. Раз есть 10 лет такого стажа могли выйти на пенсию в 50 лет.
Стаж считается год за год.
Подавайте быстрее заявление на пенсию. Пенсия назначается с даты обращения.
Для точного ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с записью в трудовой.
Стаж учитывается только календарно. А вопрос о досрочной пенсии решается только после подтверждения льготного стажа справками работодателя.