Директор завода Красный путь отказывает профсоюзам заключить коллективный договор, не считая их представительство большинством работников - как разрешить конфликт?

На заводе «Красный путь» действует три первичных профсоюзных организации, ни одна из которых не объединяет более половины работников. Каждая из них направила директору завода предложение вступить в переговоры о заключении коллективного договора, однако он всем отказал, пояснив, что они не представляют интересы большинства работников. Оцените позицию директора завода. Каким образом можно решить сложившуюся ситуацию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Мы - оценили. И знаем, каким образом решить. А Вы? Матчасть учить не пробовали?

Сайт - не для решения задач. Профессия юриста обязывает уметь искать информацию самостоятельно. В суде Вам помощи ждать будет не откуда.

Более того, анализ документа или ситуации, это по определению - не консультация. И уж тем более, не бесплатная.

Всего доброго.

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.