Липецк, 14.10.2023, 13:48

Процесс получения статуса беженца или подтверждающего вынужденное переселение для жителей ЛНР в России - города выдачи и необходимые документы

Вопрос №20822623 из г. Липецк
опубликован 14.10.2023, 13:48
Как жителям ЛНР прибывшим в Россию, получившим российское гражданство, живущим в ПВР, получить статус беженца, вынужденного переселенца либо иной документ подтверждающий вынужденное переселение в связи с военными действиями и утратой жилья? В каких городах России такие документы выдают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили Российское гражданство, то ни о каком статусе беженца, вынужденного переселенца речи идти не может

По утраченному жилью можете получить жилищный сертификат

14.10.2023, 14:15

Как получить жилищный сертификат жителям ЛНР? Есть ли законодательный документ об этом?

14.10.2023, 14:25

Обратитесь в МФЦ

14.10.2023, 14:30

Кроме МФЦ куда ещё можно обратиться, какие гос. службы или сайты?

14.10.2023, 14:38

Вы граждане РФ или не оформили гражданство?

14.10.2023, 13:52

Приехали в апреле 2022 г, оформили временное убежище (статус беженца нам сказали что никто не даст), потом получили гражданство РФ.

14.10.2023, 13:56