LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.10.2023, 14:26

Как оформить разрешение на строительство бани и организацию аренды на земельном участке для индивидуальной жилищной застройки?

Вопрос №20822732 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2023, 14:26
Хочу на своем участке сделать баню и сдавать по часово. У меня вид земельного использования: для индивидуальной жилищной застройки. Как это сделать можно документально правильно? Соседи не против
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм в помощь www.9111.ru

14.10.2023, 23:13

Так а в чем собственно вообще проблема?

14.10.2023, 14:27

Когда я подала запрос в администрацию на разрешение постройки бани то мне отказали и сказали что любая коммерция на моем участке не разрешается. Хочу сделать все так чтоб ко мне не было претензий потом

14.10.2023, 14:30

Вы хотите работать как ИП? или оформить самозанятость? Баня у вас будет как бизнес-проект? Вы берёте кредит под банный бизнес?

14.10.2023, 14:38

Слишком сложно. Банный бизнес требует большого количества разрешительной документации от Государственной пожарной инспекции, Роспотребнадзора, Архитектурного управления, Гостехнадзора. Плюс надо отдельный участок оформлять для этого, ИЖС не подойдёт. Странно, что "соседи не против". Обычно соседи в первую очередь бывают категорически против. У вас размеры участка сколько? Гектар?

14.10.2023, 14:46