Челябинск, 14.10.2023, 15:16

Как снять арест с машины, проданной по генеральной доверенности 20 лет назад, чтобы получить пособия на ребенка

Вопрос №20822826 из г. Челябинск
опубликован 14.10.2023, 15:16
Машина москвич была продана 20 лет назад по генеральной доверенности, в прошлом году я подала на пособия ребенка, мне отказали, т,к на мне числится 2 ая машина, и арестована, все дела находиться у судебных приставов, как снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа автомобиля осуществляется не по доверенности. А по договору купли-проаджи, так что с точки зрения ГК Рф вы являетесь собственником. Обращайтесь к приставам с заявлением о продаже автомобиля.

14.10.2023, 15:24

Только оплатив задолженность сможете снять ее с учета. Ген доверенность это не договор купли продажи. Формально автомобиль Ваш и он арестован соответственно.

14.10.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Как мне можно узнать, задолженность? Так как живу в другом городе?

14.10.2023, 15:27

На сайте приставов или на госуслугах.

14.10.2023, 15:30