Необходимо ли присылать осужденному решение апелляционного суда по видеоконференции после рассмотрения жалобы?
Нет, не должны. Апелляционный суд не занимается рассылкой своих решений. Лишь публикует текст вынесенных решений на своем сайте, а также копию решения (апелляционного определения) можно получить в суде 1 инстанции (куда пересылается дело), это может сделать сторона процесса или ее адвокат (представитель)
В суде первой инстанции вынесший приговор и получается судебное постановление апелляционной инстанции.
Здравствуйте. Осужденный вправе письменно обратиться с заявлением в суд первой инстанции с требованием выслать ему апелляционное определение по уголовному делу.