Екатеринбург, 14.10.2023, 17:47

Возможность взять академический отпуск в 17 лет за день до официального приказа об отчислении (на 2 курсе)

Вопрос №20823122 из г. Екатеринбург
опубликован 14.10.2023, 17:47
Могу в 17 лет ли я взять академический отпуск за день до официального приказа об отчислении (на 2 курсе) , вообщем есть проект об отчислении и я в нем присутствуют, но официальный приказ будет 17 числа, пока что ничего не подписано, естественно сказали что до 12:00 16 числа можно сдать долги и.т.д, но я хочу до этого времени, с утра приехать и подать заявление на академический отпуск (18 лет будет 16 ноября) , могу ли я взять академ отпуск сам? Или приехать с Родителем и написать заявление? В принципе смогу ли я взять академи отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо пробовать с Родителем подать заявление. Скептики плохо на это смотрят потому, что раз Вы в списке, то утверждать Вам отпуск не будут. Но вы все равно подайте.

14.10.2023, 18:48

Очень маловероятно.

14.10.2023, 17:48

Ну по сути я же имею право взять академический отпуск, ибо официального приказа еще нет и как минимум я еще не отчислен + хочу взять по семейным обстоятельствам из-за чего может быть я долги и не исправил и.т.д, если грамотно все сказать и написать, то это возможно? Если что официальный приказ об отчислении будет 17 числа, у меня есть 1 день чтоб написать заявление на академический отпуск, просто слышал что так можно сделать и это единственный вариант

14.10.2023, 17:51

Имеете. А кто Вам сказал, что они обязаны его Вам подписать за день или два.?

14.10.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо большой, значит есть шанс, просто я человек который поступил в колледж, но вроде профессия устраивает, но я не уверен что хочу ли я эту профессию (я с детства не смогу определиться с профессией) и хочу все же взять академический отпуск, и обдумать все, потом настроиться на учёбу и начать учиться, спасибо большое за ваш ответ

14.10.2023, 17:54

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034