LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 18.12.2012, 13:54

Имею ли я какие-нибудь льготы при начислении зарплаты имея ребенка 2 х лет и жену находящуюся в декретном с этим ребенком.

Вопрос №2082331 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.12.2012, 13:54
Имею ли я какиенибуть льготы при начислении зарплаты имея ребенка 2 х лет и жену находящиюся в декретном с этим ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

При начислении зарплаты указанные вами обстоятельства не дают вам никаких льгот.

Льготы могут быть только связанные с режимом работы, отавлением на работе при сокращении ...

18.12.2012, 13:56

А с меня удерживают все в полном объеме, начислении 70 т премии а выдали 59 правильно ли ли это.

18.12.2012, 14:07

И что в этом необычного?

70 000 * 0,87 = 60 900

У вас вычли подоходный налог (НДФЛ).

Что касается стандартных налоговых вычетов, то вот они:

НК РФ - Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

с 1 января 2012 года:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей),

18.12.2012, 14:26