Как оспорить назначение третьей рабочей группы на МСЭ при полной лишении дееспособности ребенка
Ребёнок полностью лишён дееспособности. На МСЭ при переходе во взрослую группу дали 3-ю рабочую группу.
Можно ли как-то оспорить?
Оформление проходило не через психиатрию, тк в психоневрологическом диспансере сказали мы не их. Д/з f07.03
В детстве инвалидность была по онкологии и переоформляли по сопутствующим.
Лучший ответ
Сначала обращаетесь с заявлением в выше стояющую МСЭК, если и их ответ не устроит, тогда в судебном порядке
Здравствуйте Татьяна Викторовна
В судебном порядке.
Вам следует получить письменное обоснование заключения МСЭ и вы либо жалобу подаете в вышестоящее МСЭ или оспариваете это заключение в судебном порядке. Суд может назначить повторную экспертизу.
Задайте вопросы участковому. Скорее всего нет. Впрочем у заведующей есть приёмные дни. Со стороны никто ни чего вам не решит. Все решено уже.