Вопросы о возможности устроиться на работу и получении пособия по уходу за ребенком
А у вас правда есть такие варианты работы, кто вас возьмет, а потом сразу в отпуск отпустит через месяц? Такие работники (думаю) никому не нужны. Если официального стажа работы ранее не было до беременности, то начислять пособие не из чего. Центр занятости - этого недостаточно.
Теоретически вы можете устроиться на работу и на следующий день уйти в отпуск по уходу за ребенком, а вот воплотить вашу задумку на практике будет очень сложно.
Для работодателя или меня?
Конечно для вас, мало какому работодателю нужна работница без стажа и с трёхмесячным ребенком на руках.
Для получения пособий у вас должен быть стаж до декрета, если его нет, то и пособия не будет, так как не было отчислений в СФР.
Вы можете пойти в декрет, конечно должны будут платить по уходу, вопрос - если Вас возьмут на работу.