LSN Messenger
Оренбург, 15.10.2023, 09:57

Вопросы о возможности устроиться на работу и получении пособия по уходу за ребенком

Вопрос №20824150 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2023, 09:57
Я до рождения стояла на учёте по безработице, сейчас ребёнку три месяца, если я сейчас устроюсь на работу, могу ли я через месяц уйти в декрет по уходу ща ребёнком и будут ли мне платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у вас правда есть такие варианты работы, кто вас возьмет, а потом сразу в отпуск отпустит через месяц? Такие работники (думаю) никому не нужны. Если официального стажа работы ранее не было до беременности, то начислять пособие не из чего. Центр занятости - этого недостаточно.

15.10.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

Теоретически вы можете устроиться на работу и на следующий день уйти в отпуск по уходу за ребенком, а вот воплотить вашу задумку на практике будет очень сложно.

15.10.2023, 10:08
Оценка автора вопроса:

Для работодателя или меня?

15.10.2023, 10:10

Конечно для вас, мало какому работодателю нужна работница без стажа и с трёхмесячным ребенком на руках.

15.10.2023, 10:12

Для получения пособий у вас должен быть стаж до декрета, если его нет, то и пособия не будет, так как не было отчислений в СФР.

15.10.2023, 10:18

Вы можете пойти в декрет, конечно должны будут платить по уходу, вопрос - если Вас возьмут на работу.

15.10.2023, 10:53