LSN Messenger
Тюмень, 15.10.2023, 11:11

Проблемы с травлей от клопов - заказана услуга за 2700 рублей, но клопы не исчезли. Как решить ситуацию и где обратиться?

Вопрос №20824272 из г. Тюмень
опубликован 15.10.2023, 11:11
Месяц назад заказали травлю от клопов. Сказали что услуга будет стоить 2700. Приехал мастер, не отодвигая мебели побрызгал что-то, буквально 5 минут у него заняла обработка, после чего дал копию договора и как бы всё. Прошло 2 недели, клопы не исчезли. Мы звонили им и просили повторную обработку, они скзаали, что у клопов сейчас инкубационный период и БЕСПЛАТНАЯ обработка доступна только через месяц. Прошел месяц, клопы так и не исчезли, мы звоним опять, нам говорят что повторная обработка будет стоить 2300, подскажите как быть, куда обращаться, есть копия договора
Лучший ответ
Рекомендуется

Как пожаловаться в Роспотребнадзор?

Роспотребнадзор - это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции, в частности, по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, здорового питания, в области организации питания, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) и федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей (п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 322; п. п. 1, 2 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.06.2021 N 1005).

Вы можете направить в Роспотребнадзор обращение (жалобу), в котором сообщить, например, о нарушении ваших прав со стороны продавца (исполнителя работ, услуг) (ст. 2, п. п. 1, 4 ст. 4 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ; п. п. 1 - 3 ст. 40, п. 1 ст. 42.3 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; пп. 1 п. 1, п. п. 2, 3 ст. 44 Закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ; ч. 1 ст. 31, п. 1 ч. 1 ст. 58 Закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ; п. 5.12 Положения N 322; п. 145 Регламента, утв. Приказом Роспотребнадзора от 28.01.2021 N 11).

Такое обращение может являться в том числе поводом к возбуждению Роспотребнадзором дела об административном правонарушении (п. 3 ч. 1 ст. 28.1, ч. 1 ст. 28.3, ч. 1 ст. 23.49 КоАП РФ).

____________________________________________

(наименование территориального органа

Федеральной службы по надзору в сфере защиты

прав потребителей и благополучия человека

(Роспотребнадзор))

адрес: _____________________________________

от _________________________________________

(Ф.И.О. потребителя)

адрес: ____________________________________,

телефон: ______________, факс: ____________,

адрес электронной почты: ___________________

Заявление (сообщение, жалоба)

"__"________ ____ г. в период с ___ часов ___ минут по ___ часов ___

минут _________________________________________________________________ при

следующих обстоятельствах: __________________________________________, были

(Ф.И.О. потребителя)

нарушены права ________________________, а именно: _______________________,

что подтверждается _______________________________________________________.

Такие действия противоречат ст. ___ Закона Российской Федерации

от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (и (или) указать иной

нормативный правовой акт).

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ___ Закона Российской

Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", п. ___

Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека, утвержденного Постановлением Правительства

Российской Федерации от 30.06.2004 N 322 (и (или) указать иной нормативный

правовой акт), прошу провести проверку указанного в настоящем заявлении

(сообщении, жалобе) факта нарушения прав потребителя и уведомить

____________________________________ о результатах проверки по адресу (или:

(Ф.И.О. потребителя)

адресу электронной почты): _________________________________________.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие факт нарушения прав потребителя.

2. Доверенность представителя от "__"__________ ____ г. N ___ (если

заявление подается представителем).

3. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основано

заявление.

"__"________ ____ г.

___________________

(подпись)

15.10.2023, 11:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пишите претензию, в которой требуйте возврата средств из-за некачественно оказанной услуги. При отказе вернуть деньги - обращайтесь в суд в иском

15.10.2023, 11:12

Это некачественно оказанная услуга.

Пишите претензию с требованием бесплатно провести обработку, либо вернуть деньги.

С Уважением!

15.10.2023, 11:13

Куда мне именно написать претензию? Из их контактов, у меня только телефон с ботом.

15.10.2023, 11:14

Посмотрите реквизиты в договоре. Если есть ИНН, можно найти адрес,

15.10.2023, 11:16

Есть только ОГРНИП и ФИО ИП, это вся информация:)

15.10.2023, 11:19

Можете написать здесь эти данные?

15.10.2023, 11:21

Вот, всё что они мне дали.

15.10.2023, 11:24
Прикреплённые файлы:

Ответила Вам в личных сообщениях.

15.10.2023, 11:34

Этого достаточно, чтобы другую информацию найти. В том числе через налоговую.

15.10.2023, 11:44

Прежде чем ответить, нужно увидеть договор. Указана ли в нем гарантия?

15.10.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:
Помогла разобраться!

Вот

15.10.2023, 11:27
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, пишите претензию!

15.10.2023, 11:34