Коллекторская контора Lindorf требует оплату задолженности на сумму 2700 рублей за услуги сотового оператора МТС - законно ли такое требование?
Мне на протяжении 5 лет один раз в год приходит письмо от коллекторской конторы линдорф об задолженности сотовому оператору мтс на данный момент 2700 рублей в месте с пенями и штрафами. Два года примерно назад 1500 рублей было. Всего как они указывают 2042 дня просрочки. Сколько изначальная сумма задолженности я не помню. Номером этого телефона не пользуюсь думаю он уже давно заблокирован. Законно они поступают требуя с меня денег?
Запретить им предъявлять требования невозможно на данном этапе. Действуют они в рамках уступленных требований от сотового оператора. Но поскольку это длится уже 5 лет, то абсолютно ясно, что прошли все сроки исковой давности. Что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований.
Не обращайте внимания. Либо - предложите им обратиться в суд, где и заявите о пропуске срока исковой давности. Либо - напишите заявление в полицию о требовании денег лицами, с которыми Вы не состоите в договорных отношениях.