Через сколько органы МВД обязаны подать на административный надзор, если я вышел по удо, отгулял и прошло уже полтора года?!
Не для всех назначают административный надзор. Только для нарушителей, причем в судебном порядке и индивидуально.
Вы даже не пишите ничего об этом и по какой статье отбывали наказание.
Я попадаю под надзор, опасный рецедив.
Перед освобождением из мест лишения свободы администрация исправительного учреждения должна своевременно (не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания) обратиться в суд с заявлением об установлении в отношении их административного надзора (ст. 173.1 УИК РФ).