Назначается ли административный надзор после УДО?
Сразу после УДО административный надзор никак не может быть установлен, так как осужденный не мог быть злостным нарушителем режима содержания (за исключением ояда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних)
А вот если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость за совершения тяжкого или особо тяжкого преступления или же при наличии рецидива, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, то ему устанавливается административный надзор
По ряду преступления надзор устанавливается и независимо от наличия нарушений
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ
"Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"
Здравствуйте.
Зависит от того, по какой статье уголовного кодекса был осужден человек, который вышел по УДО. Если за умышленное преступление - назначается.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сразу после УДО надзор не назначается
Удачи Вам и всего доброго!