Отказ арбитражного суда от наложения обеспечительных мер на имущество, апелляционный суд назначает рассмотрение через месяц - правомерность и требование о направлении копии апелляционного заявления всем участникам дела
Подали заявление о наложении обеспечительных мер на имущество, арбитражный суд отказал под выдуманным предлогом. Подали апелляцию, на основании ст. 90-93 АПК РФ, апелляционный суд назначил рассмотрение, аж через месяц, а тем временем данное имущество уже выложили на доски объявлений для продажи. Правомерно ли решение апелляционного суда о том что будут рассматривать через месяц, да еще и потребовали направить копию апелляционного заявления всем участникам дела.
потребовали направить копию апелляционного заявления всем участникам дела.
Если речь о том, что Вы не направили копию апелляционной жалобы участникам процесса, то направлять копии жалобы другим участникам процесса нужно, т.к. это прямо указано в АПК РФ
Правомерно ли решение апелляционного суда о том что будут рассматривать через месяц
Закон говорит так:
3. Апелляционные жалобы на определения арбитражного суда первой инстанции, обжалование которых предусмотрено статьями 46, 50, 51 и 130 настоящего Кодекса, а также на определения о возвращении искового заявления и другие препятствующие дальнейшему движению дела определения рассматриваются арбитражным судом апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня поступления такой жалобы в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Это вы придумали что "под выдуманным предлогом"? Обращайтесь. Проанализируем Ваше заявление, его основания, основания отказа? Вашу апелляционную жалобу. Юрист по долгам и банкротстве Виталий Снытко.