Отказано в универсальном пособии из-за президентских и губернаторских выплат - являются ли они доходом?
Что сюда входит:
Заработная плата, премии, денежное довольствие и оплата услуг, при чем до вычета налогов;
Пенсии;
Денежное довольствие и дополнительные выплаты военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов;
Полученные алименты;
Пособия и компенсации;
Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медицинским показаниям;
Доходы от самозанятости и патента (без вычета расходов);
Проценты по вкладам в банках;
Доходы от продажи, аренды и найма имущества;
Компенсации за государственные и общественные обязанности;
Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию;
Доходы от бизнеса (за вычетом расходов и целевых грантов), продажи и аренды имущества, по договорам авторского заказа;
Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами за вычетом расходов;
Выигрыши в лотерею и тотализаторах;
Пожизненное содержание судей;
Доходы, полученные за пределами РФ.