Мне исполнилось 50 лет, есть ли какие сроки что бы меня уволить, рапорт написан за 3 месяца
В период частичной мобилизации военнослужащие, у которых закончился срок действия контракта, не могут быть уволены с военной службы.
Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" "контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Также:
2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:
1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;
2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.
Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Если вам исполнилось 50 лет до 24 июня 2023 года, можете уволиться
Ели вы профессиональный военнослужащий, то вас не уволят.
Когда вы заключили контракт до 24.07.2023 или после и какое у вас воинское звание?