Как оформить дом и землю по судебному решению о наследстве - следующие шаги

По судебному решению я являюсь наследником фактически принявшим наследство, куда идти с судебным решением дальше, чтоб оформить и дом и землю?
Лучший ответ

Идите к нотариусу, пусть выдает свидетельство о праве на наследство на дом и землю умершего, потом оформите право собственности в РОссрестре.

Идти в Росреестр и регистрировать право собственности

Всё зависит от формулировки резолютивной части решения: 1) если суд признал право собственности в порядке наследования, то к нотариусу идти не обязательно, можно сразу в Росреестр; 2) если суд только установил факт принятия наследства, тогда сначала к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, а потом в Росреестр.