Как принять наследство - следующие шаги и сроки
Вы его уже приняли. Осталось только отдать документы на госрегистрацию права собственности и получить выписку.
Добрый день!
С момента выдачи свидетельства о праве на наследство Вы официально являетесь собственником наследуемого имущества.
Спасибо. А где имущество переоформить на себя?
Если в составе наследства недвижимое имущество, то Вам необходимо зарегистрировать на себя право собственности. Обратитесь в МФЦ, предоставьте Свидетельство о праве на наследство, Ваш паспорт и уплатите госпошлину.
Если это денежные вклады, то обращайтесь в банк.
Сроки не установлены, но в ваших интересах сделать это как можно быстрее.