Пенсионные претензии по педагогическому стажу с несовершеннолетними студентами будут рассмотрены
Стаж 27 лет. Из них 7 лет в школе, 7 лет в техникуме, где засчитывался педстаж, и 13 лет в колледже, где не идет педстаж. Но все эти 13 лет моя педагогическая деятельность осуществлялась с несовершеннолетними студентами (когда я пришла сюда работать, они стали принимать на обучение студентов на базе 9 класса). Могу ли я претендовать на пенсию по педстажу, аргументируя тем, что свою педагогическую деятельность я осуществляля с несовершеннолетними студениами, которые на 1 курсе проходят школьную программу обучения?
Лучший ответ
Ваш педстаж для досрочной пенсии должен подтвердить работодатель, о чем в вашем лицевом счете на госуслугах будут соответствующие сведения.
Можете