Материальная помощь от военкомата после смерти ветерана ВОВ с участием в тылу
Ирина! Вы хотя бы сообщите об этом, Вам не откажут. А если откажут за подробной платной консультацией обратитесь в Казани к Мингазову Юрию Саитгареевичу Тел. (843) 89053120250; 519-99-10
Статья 24.ФЗ "О ветеранах" Оказание ритуальных услуг
1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
2. Погребение ветеранов других категорий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".