LSN Messenger
Владимир, 16.10.2023, 01:09

Неуплата арендной платы и угроза конфискации личных вещей - можно ли квартиросъемщику обратиться в полицию?

Вопрос №20825779 из г. Владимир
опубликован 16.10.2023, 01:09
Вот снимал квартиру и не заплатил за квартиру может она подавать заявление в полицию и у нас не было договора и может она забрать мои личные вещи и фотку паспорта
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать.

В возбуждении уголовного дела откажут.

Личные вещи не может забрать, это самоуправство ст.19.1 КоАП РФ.

16.10.2023, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Олег

За удержание ваших вещей, вы вправе обратиться в полицию.

16.10.2023, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Она может обратиться полицию если у нас не было договора за квартиру

16.10.2023, 01:13

Вы можете обратиться в полицию за удержание ваших вещей.

16.10.2023, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо