Ташкент, 24.12.2012, 08:14

Мой сын осужден 9 ноября 2012 г. по статья 104 часть 2. на срок ровно 5 лет. Попадает ли эта статья под амнистию?

Вопрос №2082587 из г. Ташкент
опубликован 24.12.2012, 08:14
Мой сын осужден 9 ноября 2012 г. по статья 104 часть 2. на срок ровно 5 лет. Попадает ли эта статья под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Ничего Вам делать не надо.Если Ваш сын осужден,то амнистию применять автоматически в колонии где он будет отбывать наказание.

03.01.2013, 19:39

Елена! Вашему сыну сократять срок по амнистию на одну треть.

24.12.2012, 20:28

Каким образом будет проведено сокращение срока на одну треть? И как мой сын и я узнаем об этом? Надо-ли нам что-то для этого делать? На рассмотрение дел отведен срок 3 месяца. Если все это время он будет находиться в тюрьме в ожидании этапа в зону, его могут не пересмотреть? В тюрьме мне сказали, что там дела не пересматривают, только в зоне.

28.12.2012, 10:23

Елена, здравствуйте.

При применении пункта 7 Постановления об амнистии сокрашению подлежит часть оставшегося к реальному отбытию срока наказания, начиная с 6 декабря 2012 года..

Постановление вступает в силу со дня опубликования и подлежит исполнению в течение трех месяцев.

Вопросы применения Постановления об амнистии после истечения трехмесячного срока решаются судами.

29.12.2012, 01:41

Я так и не поняла: Нужно-ли мне или моему сыну обращаться в какие-либо органы или в суд для применения сокращения срока на 1/3 или это проводится автоматически? Нужно-ли обращаться к начальнику Таштюрьмы?Или в суд, который уже осудио моего сына? Или в Городской суд? Или нужно сидеть сложа руки?

03.01.2013, 09:14