Нарушение прав - отказ в доступе в здание суда из-за отсутствия паспорта и военного билета СССР
Меня не пустили в здание суда по военному билету СССР, (служил я 91-93 гг), ссылаясь на то что такого государства нет! Правомерны ли действия судебных приставов? И как в таких случаях поступать, какие действия предпринимать? (паспорта на тот момент у меня не было).
Лучший ответ
Да, правомерны. Есть руководящие документы Судебного Департамента, которыми руководствуются приставы. В этих руководящих документах военный билет СССР не входит в число документов, удостоверяющих личность посетителя.