Обязательна ли замена военного билета СССР на военный билет рф в Крыму.
Уважаемый Сергей Алексеевич.
Рекомендую обратиться в военкомат за получением военного билета РФ. Ссылайтесь на Положение о воинском учете (утв. Постановлением Правительства РФ №719 от 27.11.2006 г.).
П.48 Положения гласит: "Перечень, формы документов воинского учета, порядок их хранения, заполнения, выдачи и замены устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации".
Вместе с тем, в настоящее время нет такого нормативно-правового Акта, который бы обязывал лиц, состоящих в запасе, осуществлять обмен военного билета /СССР на РФ.
У меня самого военный билет СССР т ничего, всё нормально уже много лет. Действует и не мешает состоять на учёте.