Если у осужденного регистрация 16 числа, могут ли ему предоставить сразу длительное свидание или же через какое то время
Здравствуйте. Воспользоваться правом на предоставление свидания осужденный к лишению свободы может сразу же после распределения из карантинного отделения в отряд. Это предусмотрено Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной систем, утвержденных Приказом МЮ РФ от 4 июля 2022 года N 110. Это не противоречит требованиям ст. 89 УИК РФ. Т.е. если его из карантина перевели, он не успел допустить никаких нарушений, то могут предоставить на его выбор право на длительное или краткосрочное свидание.