Правила внутренего распорядка в ИУ - Откажет ли администрация в длительном свидании осужденному, и имеет ли право законная жена на свидание сразу по прибытию?
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с частью 2 статьи 79 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. Согласно пункту 70 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", утвержденных приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205, первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд. Поэтому в период содержания осужденного в карантинном отделении администрация ИУ вправе отказать ему в предоставлении свидания.