Самара, 16.10.2023, 09:07

Я поменяла паспорт но не отнесла новые данные паспорта буду ли я получать пенсию по потеря кормильца

Вопрос №20826191 из г. Самара
опубликован 16.10.2023, 09:07
Я поменяла паспорт но не отнесла новые данные паспорта буду ли я получать пенсию по потеря кормильца
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете получать пенсию, так выплата осуществляется по старым паспортным данным.

Вам следовало в течение 5 дней после получения нового паспорта представить его в СФР.

16.10.2023, 09:51

А если в течении 5 дней не отдала, могут ли они запрасить и поменять?

16.10.2023, 09:52

Сами себе навредили значит. Обращайтесь срочно сейчас в СФР, чтобы хотя бы в ноябре получить пенсию.

16.10.2023, 09:54

Да, нужно сообщить в СФР о смене паспорта, так как это может повлиять на процесс выплаты пенсии и требуется обновить информацию в соответствующих документах.

16.10.2023, 09:26

Рекомендуется обновить свои данные через Соцфонд.

16.10.2023, 10:37