Отказ от медосведетельствования - грозит лишение прав водителю без нарушений и причины отказа.
Добрый день, Андрей!
Решение о признании Вас виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного положениями ст. 12.26 КоАП РФ, либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет принимать суд.
В связи с чем, Вам необходимо готовиться к судебному разбирательству, путем выстроения юридически грамотной линии защиты! Обязательно ознакомьтесь с материалами дела об административном правонарушении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Конечно а какие основания были для направления на медосвидетельствование, если вы согласились продышать и были трезвы?
Ну и зря и отказались. Торопился - это не уважительная причина. Хотя конечно можете убедить суд в обратном, но шансы незначительные.
Надо было хотя бы сделать независимую экспертизу в этот же день, что точно трезвый.
Отказ = состоянию опьянения.