Проблема увольнения капитана 3 ранга перед его 50-летием - лицемерие управления кадров и вопросы безопасности
До завершения мобилизации срок действия контракта продлён, однако вы имеете право на увольнение по предельному возрасту после достижения вами 50 лет. Военнослужащий является таковым до исключения его из списков личного состава.
Обращайтесь с административным иском в гарнизонный военный суд или с жалобой в военную прокуратуру.
См. Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего закона: