Тула, 16.10.2023, 14:19

Мой папа погиб на сво что мне положено иксом вообще положено

Вопрос №20827064 из г. Тула
опубликован 16.10.2023, 14:19
Мой папа погиб на сво что мне положено иксом вообще положено
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте положена страховая выплата.

См

Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

страховые гарантии в виде компенсации, выплачиваемой, в частности, в случае гибели (смерти) - в размере 3 131 729,56 рубля всем получателям в равных долях;

16.10.2023, 14:26

Я у него одна

16.10.2023, 14:27

Значит все вам

16.10.2023, 14:28

Согласен с Вами. а то тут опусы пишут про выгодоприобретателей))))

16.10.2023, 14:36

Опусы и перлы как раз вы выдаете)

16.10.2023, 14:41

Вы неинтересны от слова совсем, что бы вступать с вами в дискуссии. Учите матчасть.

16.10.2023, 14:42

Матчасть не помешало бы выучить Вам. Вы ссылаетесь на Указ Президента от 05.03.2022 № 98. Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных этим Указом, определен приказом Минобороны от 22.04.2022 № 236. В абз. 2 п.1 этого Порядка указано, что категории членов семей, имеющих право на выплаты, определяются в соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", а при отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам. А в части 11 статьи 3 этого ФЗ написано:

- дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Задавшей вопрос 21 год, она не является инвалидом детства или студентом очной формы обучения, следовательно, права на выплаты у нее нет

16.10.2023, 19:12

Она единственный родственник член семьи.

16.10.2023, 19:36

Страховая выплата, по случаю смерти, пенсия по потере кормильца.

16.10.2023, 14:19

Мне 21 один я работаю

16.10.2023, 14:25

Если вы не обучаетесь на очном отделении, то вам ничего не положено, толко его супруге и родителям в равных долях

16.10.2023, 14:26

Что значит ничего, а страховая выплата?

16.10.2023, 14:27

См. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее - выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;

родители (усыновители) застрахованного лица;

дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях;

подопечные застрахованного лица;

лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта).

Относится ли автор вопроса к этой категории? Несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях.

См.

3. В случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 2 настоящего Указа, получателями компенсации являются:

а) супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) гражданина в зарегистрированном браке с ним;

б) родители (усыновители) гражданина;

в) дедушка и (или) бабушка гражданина при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

г) отчим и (или) мачеха гражданина при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

д) несовершеннолетние дети гражданина, его дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

е) подопечные гражданина;

ж) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим гражданина в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в подпунктах "в" и "г" настоящего пункта).

16.10.2023, 14:30

См. Указ Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98

"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

При чем тут выгодоприобретатель?

16.10.2023, 14:35

Ваша реплика: "Что значит ничего, а страховая выплата?"

Вам в подтвержение вашей неправоты по поводу того, что подожена страховая выплата даны были ссылки на положения закона, регулирующие выплату страховки.

16.10.2023, 14:39

Читайте вопрос, там речь идет о погибшем на СВО выплату эту все называют страховой. Может термин и не верен, но мы с Вами не в аудитории, а рассматриваем жизненный случай. А вот Ваш опус о выгодоприобретателе вообще ни к месту.

16.10.2023, 14:41

Погибшим на СВО может быть как военнослужащий, как доброволец, так и мобилизованный, а поэтому вопрос выплат страховки регулируется разным н.п.а, более того, выплаты по Указу 98 не относятся к страховым выплатам.

Вопрос автора не содержит ответа, кем являлся погибший.

16.10.2023, 14:44

Отец

Мне 21 год я работаю

16.10.2023, 17:09

Вы этот указ читали внимательно и отсылки и иным н.п.а? Кому положены эти выплаты?

16.10.2023, 14:40

Читал. А вот вы видимо нет.

16.10.2023, 14:41

Видно, что только читали, а в голове ничего не отложилось. Ваш случай: "смотрю в книгу - вижу фигу! " Удачи!

16.10.2023, 14:47

Сколько вам лет?

16.10.2023, 14:25

21 я работаю

16.10.2023, 17:09