LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.10.2023, 15:28

Смс от ГУ МВД о вызове на допрос по статьям 159.1 и 177 - реагировать или нет?

Вопрос №20827280 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.10.2023, 15:28
Пришло смс якобы из ГУ МВД, что меня завтра вызывают на допрос, т.к., на меня написано заявление по статье 159.1 и ст.177 и в конце урегулировать вопрос вы можете по такому то номеру с заявителем, реагировать мне на такое смс или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не реагировать, скорее всего мошенники.

Повестки на допрос приходят на бумажном бланке с печатью отдела полиции, в которых указана время, дата и адрес пункта прибытия. Если придёт повестка, Вы лично можете позвонить в отдел и узнать о её подлинности

16.10.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток!

СМС сообщение Вас пришло с официального номера МВД или с частного (личного)? Текст данного СМС сообщения больше похож на действия коллекторов. Обычно, сотрудники МВД, так подробно не описывают всё в смс сообщении, а вот коллекторы да, чтобы напугать человека и предупредить о последствиях Вашего не прихода на их вызов.

У Вас есть просроченные кредиты или микрозаймы? Новые или может давние какие-то?

16.10.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, успокоили))

Да, естьне погашенная задолженность ввиду сложной финансовой ситуации, звонили с личного, не похож на номер МВД, да и до этого по телефону связывался только участковый и таких вещей не писал

16.10.2023, 15:32

Это точно коллекторы

16.10.2023, 15:36

Добрый день.

Не стоит реагировать на данное смс.

16.10.2023, 15:30

Это 100 % коллекторы. Не реагируйте. А долги платите.

16.10.2023, 15:33