Возможно ли передать долю в квартире матери, если она была приобретена с использованием материнского капитала, когда ребенок достигает совершеннолетия?

Может ли ребенок, став совершеннолетним, отказаться от своей доли в квартире в пользу матери, если квартира была куплена с использованием средств матерениского капитала?
Лучший ответ

С 18 лет ребенок может сам распоряжаться своим имуществом без согласия родителей. Если он собственник доли в квартире, то вправе продать, подарить или завещать ее кому угодно. При этом не имеет значения, что на покупку жилья был использован материнский капитал.

Добрый день

Он может передать долю матери - подарить, продать. Сделка совершается у нотариуса.

Может по договору дарения.