Отказ от алиментов - какие права имеет ребенок, когда достигает совершеннолетия?

Вопрос №5169599 из г. Вязьма
опубликован 21.10.2014, 10:10

Я с мужем (отцом ребенка) в разводе алименты платить не желает (долг уже за 600 тыс). Ребенку сейчас исполнится 18 лет, не ужели ребенку алиментов не видать вообще. Если закон который на стороне детей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Лишите его родительских прав согласно Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

21.10.2014, 15:23

Обратитесь к судебным приставам если не чем не помогут обратитесь в прокуратуру на бездействие приставов.

21.10.2014, 10:12

Вам следует более плотно работать с приставами, от их правильных действий зависит возможность взыскания долга.

21.10.2014, 14:57

Имущества отвечают у него нет,сам к приставам он не появляется,работать на дядю и тетю он не будет.Мы ,говорят ,сделать ничего не можем сделать.

21.10.2014, 15:20