LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.12.2012, 16:39

Кто имеет право на снятие сбережений после смерти дедушки?

Вопрос №2082762 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2012, 16:39
25 октября умер дедушка, мне завещал 1/2 квартиры (все движимое и недвижимое имущество), также осталась сберкнижка, на которой имеются сбережения. Скажите кто может снять данные сбережения? * Дедушка женат второй раз на моей бабушке, от первого брака у него остались дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка имеет право на обязательную долю в наследстве при наличии завещания.Дети прав не имеют, если они не инвалиды и старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

18.12.2012, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Завещал 1\2 квартиры_ (ВСЕ движимое и недвижимое). Либо завещал 1\2 квартиры, либо ВСЕ движимое и недвижимое. Завещание прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО,

18.12.2012, 16:42

все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось и в том числе 1, 2 долю 2 комн квартиры

18.12.2012, 16:52

Обратитесь к нотариусу. он разделит наследство. в том числе и вклады.

18.12.2012, 16:54