Как восстановить права на дом в деревне, принадлежавший дедушке, если бабушка умерла без оформления документов на него?

Можно ли восстановить права на дом в деревне, если он принадлежал дедушке, тот умер, бабушка с документами на дом ничего не делала, умерла в 2012 году, мы с сестрой тогда тоже о документах не думали. Дом в нашем имещустве не значится, что нам нужно сделать, чтобы он снова был нашим?
Лучший ответ

Принять наследство фактически, вернее доказать это.

Подав исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Обращайтесь в суд с иском, о фактическом принятии наследства. Иначе дом может быть отождествлен (передан) в собственность государства. Удачи Вам.

Здравствуйте! Можно оформить наследство, но для этого нужно в архивах получать документы о предоставлении участка и дома вашему дедушке, после чего в судебном порядке включать недвижимость в состав наследства. Это будет долго и скорее всего дорого, но возможно.