Как оформить участок, принадлежавший дедушке, без необходимых документов и домовой книги?
Есть участок, когда то принадлежавший моему дедушке. Он умер, на этот участок никто не претендует из родственников и мой отец начал строить там дом. Но чтобы оформить официально этот участок, у нас не хватает документов - какая то часть утеряна. И домовой книги тоже нет. Подскажите пожалуйста, в таком случае можно ли просто заняться оформлением самозахвата земли или это можно делать только после того как достроим дом? И если только после завершения строительства дома, нет ли риска того, что нами построенный дом будет отобран государством или администрацией района?
Благодарю.
Лучший ответ
надо получить разрешение на строительство дома
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!