Прав ли ПФР, отозвавшийся на то, что в МВД не были учтены 3 года службы в крайнем северном районе?
В соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховом стаже для назначения трудовой пенсии учитываются все периоды работы, в том числе периоды, за которые не были уплачены пенсионные взносы. Таким образом, отказ пенсионного фонда учитывать период работы в МВД в страховом стаже является неправомерным. В данном случае следует сослаться на Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Источник: prav.io
Доказывайте в судебном порядке..
Прав. В северный стаж могла учитываться только служба по призыву и то в определенных обстоятельствах.