Севастополь, 16.10.2023, 21:02

Споры о собственности на подвал - что делать, если соседи утверждают, что он принадлежит им

Вопрос №20828159 из г. Севастополь
опубликован 16.10.2023, 21:02
Приобретал квартиру на земле в мкд, под мкд есть цокольный этаж. Под моей квартирой находится подвал для хранения угля и тд а рядом квартира в цокольном этаже. Надавно жильцы квартиры цокольного этажа сказали что и этот подвал принадлежит им,показали выписку из егрн что по квадратуре помещений и этот подвал относится к их квартире. Все время был подвал-кладовка а теперь комната их квартиры. Как быть?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать зарегистрированное право собственности по суду, так как это общее имущество МКД.

17.10.2023, 08:41

Никак. Если у них выписка ЕГРН на это помещение, то они собственники.

16.10.2023, 21:11

Вход в их квартиру и вход подвал отдельный, электричество подведено с моей квартиры и другого жильца но нет ничего от соседей которые требуют освободить помещение.

17.10.2023, 06:48

Есть выписка - нет вопросов, это главный документ.

Просто живите с этим дальше.

16.10.2023, 21:25

Как узнать когда предыдущий хозяин соседней квартиры добавил в документах на квартиру площадь подвала?.

17.10.2023, 06:51

Из выписки ЕГРН можно узнать. Там все указано,-и дата перехода права.

17.10.2023, 09:09

Дата 2017 г зарегестированно право но как узнать на каклм этапе добавилась квадратура в квартире. Клпию договора купли продажи мне не дадут, так как я не собственик не имею права истребовать

17.10.2023, 09:14

Вся эта информация есть в полной выписке ЕГРН,-все изменения по квартире.

17.10.2023, 09:16

Подать иск в суд по признанию сделки по этому спорному помещению недействительной.

17.10.2023, 09:18

Можете через суд добиваться возврата подвала в общедомовую собственность.

17.10.2023, 09:19