Куда обратится если затопили соседи подвал частного сектора?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Обращаться нужно именно к виновнику залива и требовать компенсировать все.
Если откажут добровольно, то в судебном порядке.
Только все фиксируйте, чтобы на руках были доказательства.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ,
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Спасибо) Отказываются возмещать ущерб.
Устанавливайте сумму восстановительного ремонта и с заключением специалиста идите в суд.